Что надо знать о подвесном потолке Армстронг

Одним из самых известных и применяемых среди промышленных зданий является потолок Армстронг. Такие потолки отличаются своей быстрой установкой и небольшой ценой, что весьма немаловажно.
Достоинства навесного потолка Армстронг

На известность потолка Армстронг влияют его положительные качества:
- Конструкция потолка дает возможность скрыть электропроводку, позволяет установить качественную вентиляцию между основным потолком и подвесным полотном Армстронг.
- Поддается ремонту за короткий промежуток времени, при этом не обязательно останавливать рабочий процесс.
- Цена потолков Армстронг приемлемая, что делает его конкурентноспособным по сравнению с другими конструкциями.

Отрицательные качества у потолка такого типа не были обнаружены, кроме одного недостатка - плохой совместимости с влажностью.

Конструкция потолка Армстронг

Потолки подвесные Армстронг имеют много положительных качеств. По своему весу они не тяжелые и очень прочные. Они хорошо держат свой вес и дополнительные нагрузки. Такие характеристики присущи за счет наличия крепежа, который регулируется. Внешне он представлен как пара спиц, имеющая пружинный механизм, что влияет на прочность сооружения и при необходимости дает возможность регулировать высоту потолка.

Поверхность потолка представлена в виде ячеек. Конструкция включает стенные углы, профиля, перемычки. Собирается эта конструкция легко и быстро. На заключительном этапе ее заполняют плитками из картона размерами 600*600 миллиметров.

Как установить потолок Армстронг

Для того чтобы приступить к установке потолка Армстронг, требуется сделать пометки. Для этого с помощью уровня определяется плоскость потолка. Ее помечают на соседних поверхностях стен по всему периметру одной непрерывной полосой, по которой ориентируются для монтажа стенных уголков. Дальше производят монтаж элементов крепежа и по уже нарисованным линиям монтируют подвесы на расстоянии 600 миллиметров друг от друга.

Затем закрепляют профиля через крепежные отверстия, образующие сплошную поверхность с настенными уголками. У профилей есть прорези, находящиеся на одинаковом расстоянии. В них монтируют большие перемычки. Делается это путем вставки одного края в профиль, а второго в соседний, благодаря чему получается структура в виде ячеек с размерами 1200*600 мм. По окончанию работы закрепляются перемычки малые, образующие слой 600*600 мм. В него размещают картонные панели.

Приборы освещения для потолка АрмстронгСветильник универсальный

В специальных магазинах или на рынке можно увидеть в продаже специализированные светильники для этого потолка, которые имеют такие же размеры, что и ячейка на потолке. Можно использовать и обычные светильники или закрепить люстру.

Установка осветительных приборов делается по обычной схеме, но если устанавливать специальные светильники, предназначенные для потолка Армстронг, то для этого нужно закрепить четыре дополнительных подвеса. Если не сделать этого, потолок начнет прогибаться.

Цена потолка Армстронг

Цена для потолка Армстронг зависит от таких факторов, как размеры потолка, количество наборов встроенных осветительных приборов и тип помещения. Если в нем нет колон, балок, то это облегчает работу, соответственно, и цену.

Устанавливается потолок подвесной Армстронг быстро, его конструкция проста в монтаже. Три человека могут возвести такой потолок за одни сутки в комнате площадью 30 квадратов.


Панели потолка Армстронг

Armstrong Oasis
 Oasis
Armstrong-Plain  Armstrong-Plain
   



22.12.2022

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽